Эпиграф.ИНФО

Дороги в частном секторе Новосибирска отремонтируют до конца октября

1382
Дороги в частном секторе Новосибирска отремонтируют до конца октября

Мэр Анатолий Локоть проконтролировал качество ремонта улицы Войкова в Дзержинском районе. 

– В этом году из бюджета Новосибирска, несмотря на дефицит, мы сумели выделить 50 млн рублей на обустройство частного сектора. Кроме того, месяц назад правительство Новосибирской области выделило  городу Новосибирску еще 180 млн рублей. Из них 130 млн рублей мы направляем в дополнение к тем 50 млн рублей на приведение в порядок дорог частного сектора, – отметил мэр Анатолий Локоть.

За счет средств городского бюджета отремонтируют 37 участков. Работы начаты на восьми из них, в том числе – и на улице Войкова, два объекта уже сданы. На 130 млн рублей, поступивших из областного бюджета, отремонтируют еще 57 участков. 

– Все конкурсные процедуры закончены. Подрядчики в ближайшее время выйдут на эти объекты. Я обращаю внимание на качество выполнения работ. Здесь ведется отсыпка щебнем, все должно быть сделано качественно, чтобы пешеходам было удобно ходить, обустроено примыкание дорог, продумано водоотведение, – подчеркнул глава города. 

Ремонт 200-метрового участка ул. Войкова (от ул. Николая Островского до ул. Крестьянской) ведется по муниципальной программе. Предварительная стоимость работ – 800 тыс. руб. На сегодня здесь выполнена выемка грунта на глубину 24 см, засыпается основание из щебня крупной фракции. Насыпь разровняют катком, после чего уложат верхний слой щебеночного покрытия более мелкой фракции, обустроят водоотводные канавы. Работы завершат в конце текущей недели.

Ремонт оставшихся объектов, как по муниципальной, так и по областной программе, планируется завершить в октябре.

Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска 



Новости Эпиграф.инфо