Эпиграф.ИНФО

Ремонт кольцевых перекрёстков у цирка и Фёдоровских бань завершат до октября

1572
Ремонт кольцевых перекрёстков у цирка и Фёдоровских бань завершат до октября

Как отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть, дополнительные средства из федерального бюджета на эти объекты были выделены в середине августа, поэтому ремонт предстоит провести в сжатые сроки – до начала октября. 

– В этом году у нас 35 объектов ремонта по нацпроекту БКД. В середине лета нам выделили дополнительные средства в рамках нацпроекта. Несмотря на то что это наложило определённые технологические трудности на организацию работ, весь фронт работ развёрнут. В ходе конкурсных процедур у нас образовалась экономия, и мы направили эти средства на восстановление дорожного покрытия двух кольцевых развязок на площади Лунинцев и Кондратюка. Данные объекты не ремонтировались более десяти лет. Во многом это связано с тем, что если на магистралях можно прервать движение, сузить дорогу, то на кольце это сделать очень сложно. Поэтому ремонт здесь долго откладывался. Работы ведутся преимущественно ночью, чтобы не осложнять и без того напряжённую дорожную ситуацию, – отметил мэр Анатолий Локоть.

Как рассказал и. о. начальника МКУ «УДС» Константин Климов, на площади Лунинцев полностью выполнено фрезерование старого асфальтового покрытия и уложен выравнивающий слой асфальтобетона. Площадь ремонтируемого участка – 8500 кв. метров. В настоящее время ведётся укладка верхнего слоя покрытия SMA-16.

На площади Кондратюка сейчас идут работы по фрезерованию старого асфальта. Здесь предстоит отремонтировать 13 тыс. кв. метров. Кроме того, на обоих кольцевых перекрёстках предусмотрен подъём и обустройство примыкания колодцев подземных коммуникаций. В рамках работ также планируется отремонтировать участок улицы Нарымской – от площади Кондратюка до ул. Сибирской.

Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска



Новости Эпиграф.инфо