Эпиграф.ИНФО

На международном форуме обсудили сотрудничество между Россией и Узбекистаном

1255
На международном форуме обсудили сотрудничество между Россией и Узбекистаном

Наряду со сферой торговых и экономических связей, эксперты наметили перспективные темы, в центре которых молодежь двух стран. Это развитие туризма, получения образования и создание устойчивых связей сфере молодежных общественных организаций. 

На пленарном заседании вице-губернатор Челябинской области Евгений Голицын уточнил, что на межправительственном уровне между Россией и Узбекистаном идет постоянный и активный обмен мнениями. В то же время регионы также заинтересованы в расширении и укреплении контактов между народами двух стран. 

Работа экспертов и участников форума в секциях касалась торгово-экономических взаимоотношений, межнационального общения и развития такого направления туризма, как молодежное. 

Позитивным итогом форума станет разработка на двухстороннем уровне практических решений, которые будут способствовать сближению народов и расширению межкультурных взаимодействий. 

Что касается студенческой мобильности и туризма, то было отмечено заключение 11 соглашений в этой области, в том числе и такого как разработка образовательного курса, который бы излагал современную историю стран СНГ. 

Экономическая секция достигла определенных успехов в выявлении потребностей со стороны предпринимателей, которые проявляют интерес к совместным проектам, и в решение вопросов адаптации граждан Узбекистана в России. 

Фото: pressuha.com



Новости Эпиграф.инфо