Эпиграф.ИНФО

Сбер и Volkswagen Group Rus договорились о сотрудничестве

1295
Сбер и Volkswagen Group Rus договорились о сотрудничестве

Так Сбер рассчитывает, что информационный разработки банка в сфере ИИ и облачных технологий можно будет использоваться в продукции автопроизводителя. Кроем этого речь в документе шла о развитии стартапов и НИОКР для создания инфраструктуры необходимой для широко распространяющегося электротранспорта. 

Меморандум предполагает в дальнейшем подготовку и внедрении конкретных проектов предусмотренных соглашением, а также дальнейшее движение компаний в сторону «зеленой экономики» и ESG-трансформации и целей  устойчивого развития разработанных ООН. 

Руководитель Сбербанка Герман Греф видит задачу банка в том, чтобы современные технологии работали на улучшение жизни людей. В тандеме с одним из ведущих инвесторов в отечественный автопром, добиться заявленных целей будет проще, так как взаимовыгодное сотрудничество всегда открывает новые рынки и новые возможности, позволяет организовать работу опираясь на принципы снижения вреда окружающей среде. 

Глава Volkswagen Group Rus Штефан Меха отметил впечатляющие технологические достижения старейшего кредитного учреждения страны и пояснил, что вместе со Сбером предприятию будет легче найти приложение сил инновационных отраслях касающиеся прежде всего развития мобильности и автопилотирования.

Фото из свободных источников 



Новости Эпиграф.инфо