Эпиграф.ИНФО

Последний звонок в Новосибирске. Родителей выпускников пускают по спискам

1691
Последний звонок в Новосибирске. Родителей выпускников пускают по спискам

"В этом году дочь заканчивает одиннадцатый класс. Сегодня у нас проходит очень памятное мероприятие - последний звонок. Оно такое же волнительное как первое сентября для первоклашек. Жалко, что по требованию администрации школы пускают только по два человека и строго по спискам. В родительском чате сказали, будут пускать только родителей, никаких бабушек и дедушек, братьев и сестёр", - рассказывает Вероника, мама одиннадцатиклассницы - ученицы новосибирской средней школы №153.

По словам женщины, список родителей, которые пойдут на "последний звонок" начали составлять в начале этой недели. Других родственников не будут пускать к детям на мероприятие из-за ограничительных мер по коронавирусу и в целях противодействия терроризму.

Напомним, что в 2020 году из-за пандемии коронавируса учеников 9-х и 11-х классов совсем лишили "последнего звонка" и выпускного бала. Прошлогодний выпуск стал уникальным и в народе его прозвали "коронным".

А 11 мая 2021 года в Казани произошла трагедия. 19-летний Ильназ Галявиев зашёл в гимназию №175 и расстрелял школьников и учителей - девять человек погибли, ещё 21 получили огнестрельные ранения.

В связи с этим событием в школах Новосибирска усилили безопасность и пытались выявить подростков с деструктивным поведением.

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо