Эпиграф.ИНФО

В Москве посольство США прекращает выдачу виз иностранцам

2192
В Москве посольство США прекращает выдачу виз иностранцам

Это связано с сокращением штата сотрудников в американском посольстве.

Обработку неиммиграционных виз для недипломатических поездок в посольстве США прекратят в ближайшее время. Количество иммигрантских значительно сократят. Об этом пишет сайт американского диппредставительства.

«Начиная с 12 мая посольство США в Москве сократит объём предлагаемых консульских услуг, включив в них только экстренные услуги для граждан США и очень ограниченное количество иммигрантских виз», — говорится в сообщении.

По словам представителей посольства, причина сокращения объёма выдачи американских виз — действия правительства России, которые «вынудили нас сократить штат сотрудников консульства на 75%».

Помимо этого сообщается о прекращении обработки неиммиграционных виз для недипломатических поездок. «Дипломатическая миссия США в России по-прежнему не может возобновить регулярные неиммиграционые и иммиграционные собеседования. Мы возобновим предоставление визовых услуг, как только это станет возможным, но пока не можем указать конкретную дату», — указано в источнике.

ТГ-канал «Baza», в свою очередь, пишет — «Посольство США рекомендовало американцам покинуть Россию до 15-го июня. Если их российская виза истекает».

Напомним, что с 6 мая из Новосибирска в Египет открываются прямые авиаперелёты.

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо