Эпиграф.ИНФО

Напавших на завод «Кубанские деликатесы» будут судить

1418
Напавших на завод «Кубанские деликатесы» будут судить

Представители ведомства сообщили, что собрана достаточная доказательная база, которая уже передана в суд для рассмотрения, пишет «Юг Times».Главный фигурант уголовного дела – Владимир Скрипка. Летом 2019 года он по предварительному сговору со своим сыном Ярославом подделал решение совета директоров о назначении нового руководителя компании, предоставил в государственные органы контроля и регистрации ложную информацию.

Являясь соучредителем компании «Кубанские деликатесы», Владимир Скрипка хотел полностью захватить управление предприятием, лишить наследства родственников умершего к тому моменту генерального директора Ивана Радченко.

В начале октября 2019 года группа вооруженных лиц во главе с Александром Фалалеевым проникла на предприятие для захвата контроля над ним. В ходе нападения пострадали 3 работника. Они получили травмы разной тяжести. Вооруженные лица отнимали у персонала пропуска, не пускали на территорию представителей действующего руководства и охрану.

Представители официального руководства предприятия оценили ущерб, нанесенный группой лиц во главе с Александром Фалалеевым в 45 миллионов рублей. Представители Следственного комитета сообщили, что в составе вооруженной группы находился Анатолий Иванов и номинальный директор по фамилии Блинков, который является банкротом. Все эти люди стали исполнителями плана, придуманного Владимиром Скрипкой.
Наиболее срок заключения, до 5 лет, может получить Александр Фалалеев, хоть он и не является основным фигурантом дела. Он обвиняется в самоуправстве по 2 части 330-й статьи УК РФ.

Организатор подлога документов и рейдерского захвата предприятия Владимир Скрипка обвиняется по двум статьям Уголовного кодекса России:


1.  185.5 – Фальсификация решения общего собрания акционеров (участников) хозяйственного общества или решения совета директоров".

2. 170.1 – предоставление заведомо ложной информации государственным органам регистрации юридических лиц.

Владимиру Скрипке грозит до 2-х лет лишения свободы и 300 тысяч рублей штрафа. Представители правоохранительных органов, в частности Следственного комитета по Краснодарскому краю, отмечают, что наказание фигурантам дела определит Славянский районный суд после рассмотрения доказательной базы. Представители правоохранительных структур заверили, что вина Владимира, Ярослава Скрипки, а также других лиц, участвующих в незаконном захвате предприятия полностью доказана.



Новости Эпиграф.инфо