Эпиграф.ИНФО

Двое детей погибли во время пожара в Новосибирске. Возбуждено уголовное дело

1431
Двое детей погибли во время пожара в Новосибирске. Возбуждено уголовное дело

Пожар в частном секторе в Кировском районе Новосибирска сегодня 23 февраля унёс жизни двоих маленьких детей. Тело третьего ребёнка спасатели ищут под завалами.

Возгорание началось в 12 утра по местному времени. На улице Ольховской в Кировском районе загорелось сразу два частных дома. В одном из них проживали двое взрослых и четверо несовершеннолетних детей.

Когда пожар начался, взрослые и старший 16-летний ребёнок успели покинуть дом. Практически сразу после этого произошло обрушение кровли. В этот момент, по словам родителей, в жилом помещении находились ещё трое детей - два мальчика 2008 и 2016 г.р., и девочка 2019 г.р.

Позднее тела двух малышей нашли. "Да, обнаружены останки двоих [погибших детей]. Будет назначена судебно-медицинская экспертиза. Поиски продолжаются", — цитирует ТАСС источник в региональном Следственном комитете.

Помимо этого, по факту возгорания и гибели несовершеннолетних детей возбуждено уголовное дело предусмотренное ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по НСО.

Тело третьего ребёнка пока не найдено. Следователи СКР совместно с сотрудниками МЧС осматривают место пожара, допрашивают очевидцев и хозяев дома, устанавливают причины и обстоятельства произошедшего. Также с родителями погибших детей работают психологи.

P.S. Третьего ребёнка — мальчика 2008 г.р. нашли через несколько часов живым и невредимым. Он сумел покинуть горевший дом самостоятельно и отправился в ближайший торговый центр, где впоследствии его обнаружили сотрудники полиции.

Фото: Скриншот видео ТГ-канала mash



Новости Эпиграф.инфо