Эпиграф.ИНФО

Загадку синих собак разгадывают в Дзержинске

1124
Загадку синих собак разгадывают в Дзержинске

Синие собаки бегают в городе Дзержинске Нижегородской области. Фото смурфопсов поделился один из жителей города в социальных сетях.

По какой причине шерсть бродячих собак окрасилась в синий цвет, точно пока неясно. Однако кое-какие догадки у горожан есть. Скорей всего благородный синий цвет уличные псы получили, искупавшись в отходах производства местного завода по производству оргстекла. Говорят, что в технологии предприятия «Дзержинское оргстекло» используют медный купорос.

12-02

А в некоторых источниках предполагают, что во всём виноваты токсичные отходы, выброшенные в окружающую среду. В любом случае, теперь к региональному министерству экологии есть вопросы по соблюдению техники безопасности.

Сообщения о синих собаках появились вчера, 11 февраля. Житель Дзержинска Алексей ехал по территории проходной завода «Оргстекло» и слегка опешил, когда ему навстречу выбежала стая синих собак. Парень сначала подумал, что у него начались галюцинации. Но когда дворняги подошли поближе, он понял, шерсть у животных действительно имеет красивый голубой оттенок.

Тогда Алексей не растерялся и сфотографировал необычных псов, а затем поделился этим в соцсетях. Сейчас фотографии синих собак из Дзержинска набирают популярность в интернете.

Напомним, что недавно в Новосибирске волонтёры больше месяца искали и нашли хозяина потерявшегося 15-летнего пса.

Фото: t.me/bazabazon



Новости Эпиграф.инфо