Эпиграф.ИНФО

Почистил снег и получит квартиру инвалид-колясочник из Искитима

1637
Почистил снег и получит квартиру инвалид-колясочник из Искитима

Звезда социальных сетей инвалид-колясочник Николай Дадыко из Искитима получит новую квартиру. Об этом сообщают местные СМИ.

Николай внезапно прославился благодаря фотографии, на которой он, сидя в инвалидной коляске, чистит снег на дороге. Несмотря на свои ограниченные возможности, герой публикации — человек с активной жизненной позицией. Для него нет ничего необычного в том, что он расчищает себе проезд.

Однако не все относятся к этому также спокойно, как Николай. Так, одна из жительниц Искитима увидев мужчину в коляске, который выполняет работу коммунальных служб, сфотографировала его и выложила фото ВКонтакте. Публикация моментально разлетелась по соцсетям, про Николая узнали не только в Новосибирской области. Фото с инвалидом из Искитима растиражировали федеральные СМИ.

Ситуацией заинтересовались в искитимской прокуратуре. А средства массовой информации заговорили о том, что Николай Дадыко живёт в общежитии и уже три года ждёт, положенную ему по закону квартиру.

Источник сообщает, администрация Искитима подтверждает этот факт. Представители муниципалитета заявляют, что город должен закупить жильё, соблюдая  требования законодательства. Поэтому квартирный вопрос Николая Дадыко решится после того, как будет объявлен конкурс на закупку недвижимости для инвалида.

Фото: vk.com/typical_nsk



Новости Эпиграф.инфо