Эпиграф.ИНФО

Экстренная помощь на дороге бесплатно отогреет водителей в НСО

1488
Экстренная помощь на дороге бесплатно отогреет водителей в НСО

На трассах Новосибирской области в дни сильных морозов будут дежурить мобильные бригады Территориального управления автомобильных дорог (ТАУД) и специально оборудованные передвижные пункты обогрева. В них для водителей приготовлены теплая одежда, тепловые пушки, провода для прикуривания автомобиля, трос, инструменты. Помимо этого, замёрзшее транспортное средство, по желанию водителя, могут либо эвакуировать до ближайшего примыкания к дороге, либо доставить в тёплый бокс.

Водителям в период морозов рекомендуют воздержаться от дальних поездок или запасаться в дорогу тёплыми вещами, средствами обогрева и запасом продуктов. В случае экстренной ситуации на дороге можно звонить по телефонам: 730 для абонентов МТС и 8-913-949-00-30 – для абонентов других сотовых операторов, на единый номер экстренных служб 112 или по номеру 8 (383) 335-81-55.

Стоит отметить, что морозы придут в Новосибирскую область уже в конце этой недели. По данным сайта Gismeteo.ru, резкое похолодание в Новосибирске начнётся в ночь с пятницы на субботу, с 25 на 26 декабря столбик термометра опустится до – 31 градуса. В последующие дни (воскресенье 27 декабря и понедельник 28 декабря) температура воздуха ночью в Новосибирской области составит – 43, – 39 градусов. Затем, по прогнозам синоптиков, немного потеплеет.

Фото: пресс-служба ГИБДД НСО



Новости Эпиграф.инфо