Эпиграф.ИНФО

Областной перинатальный центр в Новосибирске будет работать по профилю

1534
Областной перинатальный центр в Новосибирске будет работать по профилю

Новый перинатальный центр в Новосибирске сдали в эксплуатацию досрочно. Построить это медицинское учреждение не могли с 2013 года. А когда строительство уже практически завершили, возникла новая угроза – перинатальный центр хотели отдать под ковидный госпиталь. Однако в Правительстве региона решили – новое здание медцентра для новорождённых будет работать по профилю. Ковидной больницы на базе центра не будет. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Правительства Новосибирской области.

Ранее, губернатор Андрей Травников дал соответствующее поручение региональному минздраву и минстрою зарезервировать новое здание перинатального центра в качестве потенциального COVID-центра. По словам источника, на тот момент система здравоохранения области испытывала серьезную нагрузку из-за эпидемиологической обстановки.

Представители ведомства говорят, что на сегодняшний день ситуация по коронавирусу в Новосибирской области стабилизировалась. Поэтому власти не видят смысла держать новое здание областного перинатального центра в резерве под ковидный госпиталь. Тем не менее старое здание планируется оставить под госпиталь для лечения коронавирусных больных.

Точная дата открытия нового перинатального центра в Новосибирске пока не сообщается. Она будет определена после того, как руководство областной больницы составит график переезда отделения в новое здание.

Фото: nso.ru



Новости Эпиграф.инфо