Эпиграф.ИНФО

В этом году впервые будут официально отмечать День работников транспорта

1191
В этом году впервые будут официально отмечать День работников транспорта

Напомним, официально документ учреждающий 29 ноября Днем работника транспорта, премьер-министр подписал в июле текущего года. Это означает, что неофициальный праздник получил признание на федеральном уровне.

Что касается даты, то она насчитывает более чем двухсотлетнюю историю. В 1809 году в это день император Александр I учредил управление водяными и сухопутными сообщениями и Корпус инженеров путей сообщения в Петербурге. 

Парламентарий отметил, что сегодня свыше 4 миллионов специалистов нашей страны трудятся в самых разных направлениях транспортной сферы. Именно транспортники своей организованностью и дисциплинированностью обеспечивают всех остальных жителей огромной страны возможностью не опаздывать на работу, вовремя получать и отправлять грузы, путешествовать. 

Труд работников транспортной отрасли связан с высокой степенью ответственности. На них лежит забота о безопасности пассажиров и грузов, они выходят на маршруты в любой день недели, в любое время суток и при любых погодных условиях. 

Отдельно Михаил Романов поблагодарил старейших работников отрасли, ветераны немало сил и знаний вложили в её становление и развитие. 

Фото: pressuha.com 



Новости Эпиграф.инфо