Эпиграф.ИНФО

Работников старше 65 лет переводят на «удалёнку»

1442
Работников старше 65 лет переводят на «удалёнку»
 
Такое решение принято на заседании оперативного штаба по профилактике коронавирусной инфекции сегодня 13 октября.
 
Напомним, что ранее губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил усилить административную работу и контроль за соблюдением санитарно-эпидемических мер. В настоящее время профильные органы ежедневно проводят рейды по соблюдению требований режима повышенной готовности – проверяют предприятия ЖКХ, транспорта, торговли, общественного питания, гостиницы. Граждан, не соблюдающих масочный режим, будут наказывать по закону. 
 
Среди дополнительных мер по противодействию коронавирусной инфекции – рекомендация работодателям и организациям перевести на дистанционную работу своих сотрудников старше 65 лет, а самим пожилым гражданам придерживаться режима самоизоляции дома, ограничив круг контактов.
 
О текущей ситуации доложил министр здравоохранения региона Константин Хальзов. По словам чиновника на сегодняшний день в регионе работают 31 инфекционный госпиталь на 3433 койки, из которых 30 на базе подведомственных медорганизаций, 1 на базе военного госпиталя № 425. На базе центральных районных больниц открыты 17 инфекционных изоляторов на 262 койки для легких или бессимптомных больных, которые не могут лечиться амбулаторно. Для приема пациентов с внебольничной пневмонией без COVID-19 выделено 779 коек на базе 31 медорганизации. 
 
В ближайшее время минздрав планирует на две недели приостановить плановую диспансеризацию и профосмотры. Специалистов направят на работу в первичное звено здравоохранения. 
 
Служба скорой медицинской помощи уже усилена ординаторами и студентами-медиками старших курсов медуниверситета и медколледжей. Сформирован кадровый резерв более 100 человек.
 
Сейчас под COVID-19 перепрофилированы:  «Городская больница № 3», «Городская клиническая больница № 1», «Городская клиническая больница № 19», «Городская клиническая больница № 25», «Новосибирский областной клинический кардиологический диспансер», «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 2», «Новосибирский областной госпиталь № 2 ветеранов войн», «Новосибирская клиническая районная больница № 1». 
 
Для каждого района Новосибирской области разработана схема разделения потоков больных с ОРВИ, гриппом, COVID-19 и внебольничной пневмонией. 
 
Телефон круглосуточной горячей линии: 112. 
 
Фото: Эпиграф.инфо 


Новости Эпиграф.инфо