Эпиграф.ИНФО

Проект СОС – помогаем семьям в эпоху постковида

2660
Проект СОС – помогаем семьям в эпоху постковида

Благотворительный фонд «Дети России – будущее мира» сообщает, в Новосибирске стартовал новый социально-значимый проект «СОС (срочная, общественная, социальная) помощь семье». Цель проекта – юридическая и психологическая помощь семьям с детьми, пострадавшим от последствий пандемии COVID-19. В том числе, направленная на снижение рисков бедности.

Консультации проводят специалисты правового информирования и психолог Фонда. Всем обратившимся пытаются помочь выйти из кризисной ситуации. Сотрудники Фонда готовы ответить на вопросы трудового и семейного права, помочь во взаимодействии с кредитными и ресурсными организациями, проинформируют о мерах государственной социальной поддержки семей с детьми, при необходимости окажут социально-правовую помощь по антикризисному финансовому менеджменту.

Как отмечают представители Фонда, риск стать бедными сейчас есть даже у ранее благополучных семей. Эти семьи имеют ресурс для улучшения своего социального положения, но нуждаются в краткосрочном социальном сопровождении. Поэтому очень важно объединить усилия общественных организаций, гражданского общества и государства для оказания адресной помощи таким семьям.

Записаться на индивидуальную консультацию можно по телефонам 8 (838) 201-00-04 или 8-913-737-80-05.

Консультации могут проходить в офисе Фонда по адресу: ул. 1905 года, д.23, оф.1. Также есть возможность организации выездных мероприятий в районные комплексные центры социального обслуживания населения, ресурсные центры и т.п.

По материалам пресс-службы
ЦЗН г. Новосибирска

Фото предоставлено
ГКУ НСО ЦЗН



Новости Эпиграф.инфо