Эпиграф.ИНФО

За проект 7 поликлиник Новосибирская область получила премию «РОСИНФРА 2019»

1380
За проект 7 поликлиник Новосибирская область получила премию «РОСИНФРА 2019»
 
Награду вручили министру экономического развития региона Льву Решетникову во время на VII инфраструктурном конгрессе «Российская неделя ГЧП». 
 
– Государственно-частное партнерство – это возможность привлечь инвестиции и в развитие инфраструктуры. Новосибирская область постоянно ищет новые инструменты и механизмы для этого. Проект строительства семи поликлиник в Новосибирске стал первым в рамках № 224-ФЗ в сфере здравоохранения среди регионов РФ, – отметил Лев Решетников. 
 
Национальная премия «РОСИНФРА» – единственная в России премия в сфере развития инфраструктуры и государственно-частного партнерства. Премия вручается с 2013 года Национальным Центром ГЧП при поддержке ВЭБ.РФ, Деловой России, Торгово-промышленной палаты и Агентства стратегических инициатив. Задача премии – определеление ключевых тенденций развития инфраструктуры в стране и тиражирование лучшие практик ГЧП. Премия охватывает все отрасли, где применяются механизмы ГЧП, оценивает компетенции и опыт участников. 
 
Соглашение о государственно-частном партнёрстве по реализации проекта строительства, финансирования и технического обслуживания сети современных медицинских учреждений было подписано в рамках Российского инвестиционного форума - 2019. Частным партнёром проекта стала «Седьмая концессионная компания», входящая в группу «ВИС». 
 
До конца 2022 года в Новосибирске появится семь современных медучреждений с общей мощностью 6467 посещений в смену. Каждое из учреждений здравоохранения будет построено по индивидуальному проекту.
 
Напомним, ранее губернатор Андрей Травников сообщал, что стоимость программы по строительству семи поликлиник составляет 8 млрд рублей. Строительство объектов уже началось. Проект реализуется под контролем Правительства Новосибирской области.
 
Фото: nso.ru 
 


Новости Эпиграф.инфо