Эпиграф.ИНФО

Андрей Травников и Александр Карелин дали старт квесту «Карта нашей Победы»

1541
Андрей Травников и Александр Карелин дали старт квесту «Карта нашей Победы»
 
5 сентября новосибирцы стали участниками квеста «Карта нашей Победы», приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Cтарт проекту дали секретарь регионального отделения «Единой России» губернатор Новосибирской области Андрей Травников и депутат Госдумы, трехкратный Олимпийский чемпион Александр Карелин.
 
В своем приветствии Андрей Травников отметил, что в России и Новосибирской области проводится много патриотических акций, в числе которых знаменитый «Бессмертный полк», «Вахта памяти», «Свеча памяти». «Иногда такие замечательные движения возникают неожиданно, спонтанно, по предложению отдельных людей, активистов. Здорово, что мы присутствуем на старте еще одной инициативы – квеста «Карта нашей Победы». И несмотря на ненастную погоду, этот проект привлекает большое количество молодежи», – констатировал глава региона.
 
По его словам, 2020 год особенный для нашей страны и области – это Год памяти и славы. И именно в этот год Новосибирску присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». «Очень правильно, что организаторы постарались наполнить программу этого квеста событиями, которые ярко рассказывают о том, почему наш город получил это почетное звание», – подчеркнул Андрей Травников.
 
В свою очередь Александр Карелин поблагодарил организаторов и участников квеста. «За то, что на высоком организационном уровне дана возможность подчеркнуть адреса, которые связаны с достижением Победы, узнать новые факты, показать их нашим землякам. Успехов! Я уверен, что именно ваша любознательность, ваша активная позиция еще раз подтвердит итоги голосования, которые позволили носить нашему городу это гордое звание – «Город трудовой доблести», – отметил Александр Карелин.
 
Отметим, цель проекта «Карта нашей Победы» – не просто рассказать об этих улицах, зданиях и предприятиях, имеющих отношение к военной истории, но и погрузить участников в атмосферу далеких событий. Часть из таких знаковых мест хорошо известна: вокзал, с которого уходили на фронт бойцы; школы, в которых размещались госпитали; эвакуированные предприятия, на которых трудились новосибирцы. Но есть объекты, о которых знают немногие. При этом в каждой точке было организовано театрализованное действо, стилизованное под события прошлого.
 
Фото: пресс- служба ЕР


Новости Эпиграф.инфо