Эпиграф.ИНФО

Россияне могут получить деньги по «советским» страховкам

1413
Россияне могут получить деньги по «советским» страховкам

Заместитель руководителя операционного блока «Росгосстраха» Екатерина Лукьянова разъясняет:

– Многие не знают, что могут получить компенсации по «дореформенным» договорам накопительного личного страхования, действовавшим на 1 января 1992 года. Часто своих внуков страховали бабушки и дедушки, чтобы подарить им более или менее крупную сумму к совершеннолетию, поступлению в институт, свадьбе. Став взрослыми, те внуки могут и не знать о наличии таких договоров. Далеко не у всех остались на руках страховые свидетельства, подтверждающие уплату взносов. Но это поправимо: в «Росгосстрахе» могут помочь проверить информацию по договорам. Для этого гражданам при обращении в Расчетный центр компенсационных выплат компании надо указать в заявлении как можно больше данных: фамилию, имя, отчество страхователя/застрахованного, вид страхования и хотя бы приблизительно сроки действия договора.

Как рассказала Екатерина Лукьянова, сотрудники «Росгосстраха» проводят кропотливую работу, разыскивая договоры страхования по информации, указанной в заявлениях.  Кстати подать заявление могут как сами страхователи или застрахованные, так и их наследники.

Как получить выплату по «советской» страховке? Рассчитывать на компенсацию «Росгосстраха» могут граждане России до 1991 года рождения включительно, имеющие на 1 января 1992 года действующий договор по накопительному личному страхованию.

Подробную информацию о компенсационных выплатах можно узнать на сайте «Росгосстраха» www.rgs.ru в разделе «Страхование. Компенсационные выплаты» или  по телефону 8-800-200-0-900.

Документы на компенсационную выплату можно отправить по почтовому адресу: 390046, г. Рязань, ул. Введенская. Д.110. Расчетный центр компенсационных выплат.

Фото: pixabay.com

Источник: Департамент по связям с общественностью ПАО СК «Росгосстрах»



Новости Эпиграф.инфо