Эпиграф.ИНФО

Парад Победы-2020 и праздничный салют в Новосибирске пройдут без зрителей

1943
Парад Победы-2020 и праздничный салют в Новосибирске пройдут без зрителей

К сожалению, в этом году, из-за коронавируса, мероприятие состоится без зрителей. Присутствовать на параде будут исключительно представители власти, военные и парадные расчёты. Список лиц, которым разрешено стоять на трибуне официально утверждён Губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым и мэром Новосибирска Анатолием Локтем. Доверенных лиц немного - 28 человек.

Всего в Параде Победы в Новосибирске примут участие 2000 человек военных и 75 единиц боевой техники, в том числе беспилотные летательные аппараты нового образца и легендарный танк Т-34. Боевую технику украсят изображения георгиевской ленты и звезды, сообщил командующий 41 общевойсковой армией, генерал-майор Яков Резанцев. По окончании Парада прогремит военный салют. Начало праздничного фейерверка официальные источники не разглашают чтобы не создавать общественного ажиотажа.

На сегодняшний день в Новосибирске идёт активная подготовка к Параду - военные репетируют в гарнизонах и на аэродроме. Генеральная репетиция военного Парада пройдёт в субботу 20 июня на площади Ленина.

Из-за мероприятия прилегающие улицы в день репетиции и в день Парада буду перекрыты. 20 июня – с 7:30 до 14:30, 24 июня – с 7:00 до 12:00. Схема движения по центру Новосибирска в эти дни пока утверждается. Также 20 и 24 июня, из-за военного парада, будут закрыты входы и выходы станции метро «площадь Ленина». Движение транспорта и работа новосибирского метрополитена возобновится через час после окончания Парада Победы.



Новости Эпиграф.инфо