Эпиграф.ИНФО

В Москве набирает популярность предпрофессиональная олимпиада

1383
В Москве набирает популярность предпрофессиональная олимпиада

 

Дистанционные этапы олимпиады проходили с октября по февраль. В них принимали участие школьники 5-11 классов со всей России. Заключительные этапы проводились с февраля по май. По некоторым направлениям школьники успели написать работы в режиме офлайн, по остальным - олимпиады прошли дистанционно с использованием систем удаленного участия. Об этом пишет официальный информационный портал столичной мэрии.

Отличные результаты ученики показывают в области математики, робототехники, истории, физики и филологии. В современном мире узкоспециальной подготовки подобные междисциплинарные знания приобретают особую ценность. Шестьдесят три школьника с ограниченными возможностями здоровья, а также находящиеся на длительном лечении в больницах приняли участие в финале. ДЛя них созданы необходимые специальные условия участия. Ребята продемонстрировали свои знания в биологии, географии, истории, лингвистике, математике, обществознании, праве, филологии, экономике. Трое из них стали победителями и семеро призерами.

Напомним, что участниками финального этапа прошедшей олимпиады стало 49000 учащихся Москвы. Из них дипломы победителей получили 5000 школьников. Новый сезон Московской олимпиады школьников стартует уже в октябре.

Для справки: 

Московская олимпиада школьников включает в себя два десятка направлений. Впервые в этом году были включены предпрофессиональная олимпиада и соревнования по робототехнике и финансовой грамотности. Победители и призеры заключительного этапа смогут поступить в российские вузы на льготных условиях.

Фото: sch192uz.mskobr.ru



Новости Эпиграф.инфо