Эпиграф.ИНФО

Год памяти и славы: как страдают ветераны ВОВ

1343

Житель Новосибирска воспользовался доверенностью и обворовал 94-летнюю пенсионерку – ветерана Великой Отечественной войны.

Октябрьский районный суд Новосибирска вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего Алексея Большого. Молодого человека признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная в особо крупном размере).

94-летняя жительница Новосибирска – ветеран Великой Отечественной войны, заключила с обвиняемым сделку о продаже принадлежащей ей недвижимости – 2/3 дома и земельного участка, расположенных в Центральном районе города. Преступник, на основании доверенности, оформил необходимые документы и продал недвижимое имущество за 6 млн рублей. Деньги от продажи поступили на расчётный счет ветерана Великой Отечественной войны. Имея доступ к денежным средствам пенсионерки и воспользовавшись оформленной доверенностью, гражданин снял всю сумму со счёта и проиграл в азартные игры.

Суд рассмотрев дело, согласился с государственным обвинителем и вынес приговор. За кражу и растрату денежных средств 94-летней жительницы Новосибирска, ветерана Великой Отечественной войны, Алексей Большой получил два года исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу ещё не вступил, сообщает пресс-служба Прокуратуры Новосибирской области.



Новости Эпиграф.инфо