Эпиграф.ИНФО

Министерство здравоохранения Новосибирской области сообщило, что три четверти инфицированных коронавирусом не носили маски

1472
Министерство здравоохранения Новосибирской области сообщило, что три четверти инфицированных коронавирусом не носили маски

Министр сообщил, что из 2397 лабораторно подтвержденных случаев заболенивая инфекцией COVID-19, более 70% больных признались, что пренебрегали средствами индивидуальной защиты. Цифры подтверждают, что масочный режим необходим для противодействия распространению заболевания», – подчеркнул Константин Хальзов.

Министерство здравоохранения Новосибирской области ежедневно проверяет наличие средств индивидуальной защиты в каждой медицинской организации. Нормативный расход средств индивидуальной защиты для Новосибирской области – это 31 тысяча костюмов в неделю. Фактически в настоящее время в регионе расход комплектов СИЗ – 2 016 в сутки, 14 112 в неделю. Таким образом, текущего запаса средств индивидуальной защиты в Новосибирской области достаточно на 42 дня. Дефицита не наблюдается, но в случае, если таковой возникнет, министерство здравоохранения Новосибирской области оперативно принимает решение о перемещении остатков материальных запасов.

Всего в Новосибирской области медики уже провели 101 543 теста на коронавирус. За минувшие сутки подтверждены 97 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 11 пациентов выписали с выздоровлением.

В настоящее время в регионе зарегистрировано 2 397 случаев инфицирования коронавирусом, в том числе 144 ребенка. 902 человека выздоровели, 31 пациент – скончался. Под медицинским наблюдением остаются 2 667 жителей региона, 16 180 человек сняты с наблюдения.

Фото: healthclub.com.ua



Новости Эпиграф.инфо