Эпиграф.ИНФО

Ведущие российские авиакомпании объявили о возобновлении полётов

2107
Ведущие российские авиакомпании объявили о возобновлении полётов

 Старт продаж авиабилетов объявили «Победа» и S7 Airlines.

«Объявляем самолётизацию!», –  таким сообщением авиакомпания «Победа» порадовала своих подписчиков в среду 13 мая. К сожалению, пока речь идёт только о внутренних рейсах. Но по словам представителей компании перевозки планируют постепенно восстанавливать, всё зависит от дальнейшего режима ограничений в стране и в мире.

«В связи со смягчением противовирусных мер «Победа» возобновляет полеты, и уже с 1 июня мы начинаем летать по российским направлениям, будет совершено около 70 рейсов», – говорит пресс-секретарь авиакомпании Елена Селиванова. Приобрести авиабилеты на внутренние маршруты, по словам представителя «Победы», можно уже с 14 мая.

Что будет с зарубежными полётами, пока не понятно. Тем не менее, на сайте pobeda.aero возможность купить авиабилеты за границу есть. Например, по запросу «Новосибирск-Тиват» в сентябре указана стоимость билета в одну сторону от 12 264 рублей. Кстати, с сегодняшнего дня в Черногории значительно ослабили режим изоляции. В этой курортной стране постепенно открываются пляжи, рестораны и другие общественные места отдыха. По словам местных жителей, идут разговоры об открытии границ.

Ещё одной авиакомпанией, которая объявила о начале внутренних прелётов, стал авиаперевозчик S7 Airlines. «С 2 июня 2020 года S7 Airlines начинает выполнять прямые регулярные рейсы из Новосибирска в Волгоград. S7 Airlines будет единственной авиакомпанией, обеспечивающей прямое воздушное сообщение между Новосибирском и Волгоградом. Авиабилеты на новый рейс уже в продаже», – сообщает пресс-служба S7.

Напомним, что сфера авиаперевозок, в связи с пандемией коронавируса, была объявлена одной из пострадавших отраслей. Некоторые пилоты даже посвящают этому свои полёты.



Новости Эпиграф.инфо