Эпиграф.ИНФО

Сибирский антрацит: миллиардер Дмитрий Босов покончил жизнь самоубийством

2059

По данным следствия, один из самых богатых людей России (информация Forbes) скончался в результате огнестрельного ранения. По словам окружения миллиардера Босова, в последнее время предприниматель часто выглядел подавленным. Возможно угнетённое состояние бизнесмена спровоцировала ссора с давним партнёром Босова – Александром Исаевым.

Тело владельца компании «Сибантрацит» обнаружила супруга. Женщина не смогла связаться с мужем, запаниковала и поехала в загородный дом на Рублёвке. Где и нашла Дмитрия Босова с огнестрельным ранением головы.

В данный момент по факту смерти 52-летнего бизнесмена, владельца ГК «Аллтек» началась проверка. Следствие ведёт СКР по Московской области, сообщают «Известия».

Для справки: Группа компаний «Алтек» основана в 1993 году выпускниками МГТУ им. Н.Э. Баумана. Ключевое направление ГК – добыча антрацита и угля. Дмитрий Борисович Босов – контролирующий акционер, председатель совета директоров ГК «Аллтек». В 2020 году в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes занял 86 место, его состояние достигло уровня $ 1,1 млрд.



Новости Эпиграф.инфо