Эпиграф.ИНФО

Россияне просят денег у государства

2177
Россияне просят денег у государства

Обращение к Владимиру Путину записывают россияне в соцсетях. Всех интересует два вопроса - как жить дальше и на что существовать? Из-за объявленного режима изоляции в период распространения коронавируса люди теряют работу и остаются без средств к существованию. Многим из них уже не на что купить хлеба.

Финансовая подушка у большинства жителей России либо отсутствует совсем, либо деньги начали заканчиваться. Плюс многие россияне закредитованы, как минимум две трети российских граждан имеют хотя бы один кредит.

Требование у недовольных одно - государство должно оказать финансовую помощь людям оставшимся без работы. В противном случае народ от голода выйдет на улицы грабить и мародёрствовать. СМИ сообщают, что в Санкт-Петербурге уже фиксируют случаи нападения на сотрудников доставки еды.

«Вы вообще понимаете, что вы делаете продляя режим самоизоляции? У нас 60% людей работает неофициально, либо работает в организациях, в которых их доход напрямую зависит от продаж. Не работают торговые центры, офисные здания, турфирмы и так далее. На что людям жить? Какую компенсацию предусматривает государство? Решили выплатить детям до трёх лет? Которые претендуют на материнский капитал? А сколько детей до трёх лет, которые не имеют на это право? А сколько инвалидов, сколько людей без работы остались сейчас? Нет никаких выплат! Сделайте выплаты, это в ваших полномочиях! Или пускай лучше люди будут работать и умрут от коронавируса, чем люди будут сидеть дома и умрут от голода», - обращаются к Правительству попавшие в беду вчерашние менеджеры и продавцы.

Напомним, что ранее на одиночный пикет вышел житель Томска. «Хочу заразиться коронавирусом», - было написано на плакате томича Андрея Шишкова. Таким способом молодой человек пытался привлечь внимание банка, который отказал ему в кредитных каникулах. «А больным [коронавирусом], я так понял, не может», — цитирует Андрея sibmbk в инстаграм.

Видеообращение к Путину. «На что нам жить, Владимир Владимирович?»

 

 

Фото: instagram.com/sibmbk



Новости Эпиграф.инфо