Эпиграф.ИНФО

Мэр Новосибирска попросил горожан не пользоваться общественным транспортом в выходные

1386

Поездка в транспорте из-за высокой концентрации пассажиров повышает угрозу заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Анатолий Локоть призвал горожан не пользоваться общественным транспортом для посещения своих дачных участков.

«Дорогие новосибирцы! Уважаемые ветераны!

Сегодня нашему родному городу приходится жить в условиях угрозы распространения опасной инфекции. Наша первоочередная  задача – защитить здоровье пожилых людей, наших ветеранов. Поэтому я обращаюсь ко всем горожанам: берегите себя и своих близких, позаботьтесь о пожилых родственниках, предоставьте им возможность не покидать дом без острой необходимости.

Приближаются выходные и праздничные дни, и многим захочется выбраться на природу, на свой дачный участок. Но поездка в транспорте из-за высокой концентрации пассажиров повышает угрозу заражения. Для вашей собственной безопасности, для защиты здоровья ваших пожилых родственников я прошу в этот опасный период не пользоваться общественным транспортом для посещения дачного участка.

Я желаю всем вам здоровья. Пусть будут здоровы наши ветераны, пусть все плохое со временем останется позади, и в вашем доме будет больше радости и живого общения», – отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Ранее синоптики сообщили о потеплении на территории Новосибирской области в предстоящие выходные. По данным единой диспетчерской службы Новосибирска, с 18 по 21 апреля дневная температура воздуха прогреется до +20°С и выше.

В связи с этим, специалисты департамента по чрезвычайным ситуациям напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. При возникновении пожара за помощью необходимо обращаться по телефонам 112 и 01 (с мобильного – 101).



Новости Эпиграф.инфо