Эпиграф.ИНФО

Николай МАМУЛАТ: «Губернатор Травников нашел четкий баланс между безопасностью жителей и сохранением рабочих мест и в целом экономики области»

1236
Николай МАМУЛАТ: «Губернатор Травников нашел четкий баланс между безопасностью жителей и сохранением рабочих мест и в целом экономики области»

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Николай Мамулат прокомментировал постановление Правительства региона о внесении изменений в режим работы ряда предприятий Новосибирской области.

В самом конце прошлой недели правительство Новосибирской области приняло важное решение для многих предприятий региона. На внеочередном заседании правительства от 11 апреля были внесены изменения в постановление № 102-п, которые разрешили работать предприятиям аграрной сферы, станциям техобслуживания и ремонта автомобилей, айти-сфере, а также ряду компаний малого бизнеса, например, салонам красоты, парикмахерским, химчисткам и другим небольшим предприятиям. Также с понедельника возобновили работу почтовые отделения.

Уполномоченный по правам предпринимателей в Новосибирской области, член регионального политсовета «Единой России» Николай Мамулат считает, что правительство области и лично губернатор Травников ведут взвешенную и продуманную политику, обеспечивая нужный баланс между здоровьем жителей и сохранением экономики и рабочих мест в регионе.

- Президент пошёл на важные шаги по защите малого и среднего бизнеса. Уверен, что руководители предприятий воспользуются этими решениями, сохранение рабочих мест. Главные предложения президента – расширить на весь малый и средний бизнес отсрочки по взносам в социальные фонды и налоговые отсрочки на полгода, ранее распространявшиеся только на микропредприятия.

Оперативно делается всё необходимое на областном уровне: на этой неделе вернулись к работе предприятия аграрного комплекса, айти-компании и частично сфера услуг Новосибирской области. Длительный простой нанёс бы серьезный урон предпринимательской деятельности, восстановить который потом будет очень сложно.

Губернатор нашёл необходимый баланс, чтобы дать возможность бизнесу работать и сохранять рабочие места, но при этом не подвергать людей повышенной опасности. На прошлой неделе мы проводили видеоконференцию с уполномоченными по правам предпринимателей других регионов России – и на фоне других Новосибирская область выглядит очень достойно. Взрывного роста заболеваемости нет, губернатор лично контролирует ход профилактических работ на предприятиях, но при этом экономика не останавливается, а значит, люди смогут работать и зарабатывать, обеспечивать семьи, - подчеркнул Мамулат.



Новости Эпиграф.инфо