Эпиграф.ИНФО

Михаил Романов назвал сильные стороны Санкт-Петербурга в сфере здравоохранения

1304
Михаил Романов назвал сильные стороны Санкт-Петербурга в сфере здравоохранения

Заместитель председателя Комитета Государственной думы по контролю и регламенту Михаил Романов поделился мнением о вопросах развития городской системы здравоохранения.

Депутат считает, что Санкт-Петербург имеет мощный образовательный, кадровый и научный потенциал в сфере здравоохранения, показывает в реализации национального проекта «Здравоохранение» высокие результаты. По мнению Михаила Романова, город способен не только обеспечивать на нужном уровне регулярное медицинское обслуживание горожан, но и стать флагманом фармацевтической и исследовательской отраслей в РФ. Он отметил одну из проблем, которая сдерживает развитие городской системы медицинского обслуживания – нехватку среднего медицинского персонала и подчеркнул, что решением может стать фундаментальный пересмотр механизма подготовки средних медицинских кадров.

Также Михаил Романов прокомментировал проект расширения функционала Единой карты петербуржца. По мнению депутата, карта стала эффективным инструментом для общения граждан друг с другом и властью, а также удобным способом внутригородских расчетов.

Фото: mo-balkanskiy.ru



Новости Эпиграф.инфо