Эпиграф.ИНФО

Исаак Калина стал участником Международной конференции по управлению качеством образования

1413
Исаак Калина стал участником Международной конференции по управлению качеством образования

11 февраля в Москве прошла IV Международная конференция по управлению качеством образования «Как помочь школьникам с профессиональным самоопределением?». Главной темой мероприятия стал вопрос профориентации подрастающего поколения. Об этом сообщает агентство REGNUM.

Участие в минувшей конференции принял руководитель столичного образовательного ведомства Исаак Калина. По его мнению, изменившийся рынок труда в Москве и мире требует изменения и существующей системы предпрофессиональной подготовки. Неработающий человек, как отметил спикер не может считать себя счастливым, ведь он не чувствует своей востребованности.

«Отличие рынка труда завтрашнего от вчерашнего в том, что вчера приходил человек, который вынужден работать, а сегодня рынку труда, нужен человек, который хочет работать. И поэтому мне кажется, что главным результатом профессионального самоопределения школьника должна быть его готовность стать субъектом труда. Но для этого он сперва должен стать субъектом учебы, субъектом профориентации», — подчеркнул Исаак Калина.

Фото: ok.ru



Новости Эпиграф.инфо