Эпиграф.ИНФО

Пищевой бизнес-инкубатор планируют открыть в Новосибирске

1247

К созданию пищевого бизнес-инкубатора на ул. Есенина, 8/4 приступили в Новосибирске. Реализацией проекта займётся Управление предпринимательства и инвестиционной политики мэрии Новосибирска.

Бизнес-инкубатор является структурным подразделением МКУ «Городской центр развития предпринимательства». Для начинающих предпринимателей в городе работает два отделения бизнес-инкубаторов: на ул. Троллейной и на ул. Есенина. На Есенина, 8/4 в наличии имеются свободные площади с отдельным входом на втором этаже. На реконструкцию помещения бизнес-инкубатора на ул. Есенина, 8/4 будет направлено 6,5 млн рублей. В рамках финансирования планируется провести обследование, ремонт и перепланировку.

«Для поддержки предпринимателей будет создано новое направление – пищевой бизнес-инкубатор. Компании, предприниматели или физические лица, которые хотят стать предпринимателями, смогут официально начать продавать свою продукцию. Для этого мы реконструируем свободные территории бизнес-инкубатора на улице Есенина в отдельные помещения», – отмечает начальник управления предпринимательства и инвестиционной политики мэрии города Новосибирска Максим Леоненко.



Новости Эпиграф.инфо