Эпиграф.ИНФО

Граждане России одиночными пикетами добиваются отставки главы Чувашии

2001
Граждане России одиночными пикетами добиваются отставки главы Чувашии

Волна одиночных пикетов прокатилась по ряду российских городов (в том числе Москве) в понедельник, 27 января. Целью этой протестной акции выступало желание гражданского общества добиться отставки Михаила Игнатьева с поста главы Чувашии. Об этом сообщает сайт Idel.Реалии.

На прошлой неделе этот чиновник выдвинул предложение начать «мочить» неугодных власти журналистов и блогеров. Немногим позднее в Рунете стали бурно обсуждать видео, на котором Игнатьев издевается над сотрудником МЧС, заставляя его подпрыгивать за ключами от служебного автомобиля.

Пикеты прошли при участии простых граждан, общественных деятелей, журналистов, политиков и активистов. На своих плакатах они отразили возмущение действиями Михаила Игнатьева, который, по их словам, позорит Россию и ее людей. Комментарием к новости поделился один из участников протестной акции Вадим Ананьин из города Кирова, отметивший, что манеры некоторых региональных управленцев не выдерживают никакой критики. Их действия напоминают поведение феодалов, а российский народ в этой ситуации по какой-то причине предпочитает молчать.

Фото: idelreal.org 



Новости Эпиграф.инфо