Эпиграф.ИНФО

Новосибирских предпринимателей просят быть бдительными

2080

В Новосибирске появились мошенники, которые представляются сотрудниками МЧС и шантажируют предпринимателей предстоящей проверкой пожарной безопасности.

«В январе 2020 года в Новосибирской области стало известно о новых случаях мошеннических действий неустановленных лиц. Аферисты под видом руководителей Главного управления МЧС России по Новосибирской области обзванивают представителей бизнеса и различных организаций и шантажируют их якобы предстоящей проверкой пожарной безопасности», – сообщает официальный сайт ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Запугивая людей возможными штрафами и санкциями на деятельность компании, преступники предлагают откупиться взяткой, обещая не останавливать работу предприятия после проверок. Избегая личной встречи, мошенники предлагают перевести деньги либо на номер телефона, либо на банковскую карту.

Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют гражданам быть бдительными и не идти на поводу у злоумышленников. «Уважаемые новосибирцы! Напоминаем вам, что Главное управление МЧС России по Новосибирской области не оказывает никакие платные услуги. Сотрудники не имеют права взимать денежные средства с граждан. Рекомендуем жителям быть бдительными и не идти на сделку с преступниками», – говорится в сообщении ведомства.

О фактах подобного телефонного мошенничества сотрудники МЧС просят сообщать в полицию или по телефону доверия Главного управления МЧС России по Новосибирской области: 8 (383) 23-99-999.



Новости Эпиграф.инфо