Эпиграф.ИНФО

Данные о трудовом стаже россиян исчезли

2348

В официальных выписках Пенсионного фонда исчезла информация о трудовой деятельности россиян за последние несколько лет, со ссылкой на сайт fontanka.ru сообщает finance.rambler.

Напомним, что с 1 января 2020 года трудовые книжки россиян переводят в цифровой формат. Данные о трудовом стаже сотрудников работодатели будут обязаны передавать в Пенсионный фонд. Выписку из электронной трудовой книжки можно получить на портале «Госуслуги.ру», в личном кабинете на сайте ПФР или через приложение на смартфоне.

Внедрение электронных трудовых книжек (ЭТК) – это важный этап в создании единой базы данных, в которой будет храниться информация о рабочем стаже человека на протяжении всей его трудовой деятельности.

«Как известно, бумажная трудовая книжка, к сожалению, может быть утрачена или подделана, или просто может не сохраниться информация о работодателе, и тогда возникает необходимость в восстановлении трудового стажа по довольно сложной процедуре», – отметил летом 2019 года премьер-министр Правительства РФ Дмитрий Медведев.



Новости Эпиграф.инфо