Эпиграф.ИНФО

Москвичи установили рекорд на чемпионате WorldSkills Competition

2226
Москвичи установили рекорд на чемпионате WorldSkills Competition

На минувшем селекторном совещании столичного образовательного ведомства его глава Исаак Калина отметил, что на 45-м чемпионате WorldSkills Competition команде из Москвы удалось поставить рекорд.

По его словам, московские ребята в составе сборной России выиграли шесть золотых наград — до этого показателя не добралась ни одна команда. Всего сборная РФ выиграла на состязаниях в Казани 22 медали (14 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые). Москва принесла российской команде не только шесть золотых, но и по одной серебряной и бронзовой медали, — уточнил министр. Они соревновались по 56 компетенциям в шести сферах. Это строительство, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, промышленное производство, сфера услуг и обслуживание гражданского транспорта.

Церемония награждения прошла на стадионе «Казань Арена» и стала самым зрелищным событием в истории мировых чемпионатов WorldSkills.

Для справки:

С 22 по 27 августа включительно на площадке Казани проходил 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition. Участниками этих престижных состязаний стали свыше 1300 конкурсантов, представлявших 63 государства мира. Свою команду на них представила и Российская Федерация.

Фото: worldskills2019.com



Новости Эпиграф.инфо