Эпиграф.ИНФО

Надзор за проектированием и строительством Малмыжского ГОКа взяла на себя SEVERIN DEVELOPMENT

2601
Надзор за проектированием и строительством Малмыжского ГОКа взяла на себя SEVERIN DEVELOPMENT

Инжиниринговая компания SEVERIN DEVELOPMENT проводит финансово-технический аудит и надзор за проектированием и строительством горно-обогатительного комбината в рамках разработки Малмыжского месторождения меди в Хабаровском крае. Оператором проекта выступает ООО «Амур Минералс», дочернее предприятие Группы РМК. Кредитный партнер – АО «Фонд Развития Дальнего Востока и Байкальского региона» (ФРДВ, входит в «ВЭБ.РФ»).

«Наличие профессиональной технической экспертизы проекта позволяет привлекать долгосрочное финансирование, обеспечивает своевременный контроль над использованием кредитных средств в соответствии с обязательствами оператора проекта перед кредиторами, а также дает возможность повлиять на риски проекта, вовремя их выявив и нейтрализовав», – комментирует Максим Щибрик, вице-президент по финансам РМК.

В состав основных площадок Малмыжского горно-обогатительного комбината входят четыре карьера – «Центральный», «Равнина», «Долина» и «Свобода», обогатительная фабрика, внутренняя и внешняя инфраструктура в составе лабораторного и административного комплексов, объектов энергетического и транспортного хозяйства. Ввод в эксплуатацию 1-й очереди обогатительной фабрики запланирован на декабрь 2023 г., 2-й очереди – на август 2024 г. В настоящее время на месторождении продолжаются геологоразведочные работы для технико-экономического обоснования постоянных кондиций и постановки запасов на государственный баланс, параллельно идет проектирование объектов горно-обогатительного комбината и инфраструктуры.

 

Справка:

Малмыжское месторождение в Хабаровском крае является одним из крупнейших неразработанных месторождений меди и золота в мире. По предварительным оценкам Группы РМК, эксплуатационные запасы месторождения составляют свыше 5 млн тонн меди и 260 тонн золота. Для его освоения до 2024 года планируется запустить ГОК мощностью переработки не менее 56 млн тонн руды и среднегодовым выпуском не менее 158 тыс. тонн медного концентрата в год.



Новости Эпиграф.инфо