Эпиграф.ИНФО

Дизайн станции метро «Спортивная» будут выбирать новосибирцы

2423

Жители города самостоятельно выберут дизайн станции метро «Спортивная». На суд новосибирцев будет представлено шесть вариантов художественного оформления станции. Об этом на своей странице в инстаграм сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

«Как будет выглядеть новая станция метро – решат новосибирцы. Я поручил организовать голосование, на котором мы вместе выберем итоговый вариант», – написал мэр в соцсети. Предполагается, что варианты для голосования разместят на сайте мэрии. О начале опроса будет сообщено заранее.

Уже известно, что платформа станции «Спортивная» будет построена по принципу станции метро «Речной вокзал»: платформы расположатся по бокам, пути для электропоездов окажутся в середине. Помимо этого, на протяжении всей платформы для безопасности пассажиров установят раздвижные двери, аналог проекта находится в Санкт-Петербурге.

Планируется, что строительство нулевого цикла будущей станции «Спортивная» будет завершено до конца 2019 года. «Размах строительства серьезный. Ход работ оцениваю как удовлетворительный. Идем в графике. Важно не снижать заданный темп», – отметил Анатолий Локоть.

Источник: «Коммерсант Сибирь. Новосибирск»



Новости Эпиграф.инфо