Эпиграф.ИНФО

Новосибирские товаропроизводители договорились о сотрудничестве с казахстанскими коллегами

2245
Новосибирские товаропроизводители договорились о сотрудничестве с казахстанскими коллегами

25 сентября в деловом центре гостиницы «Marins Park Hotel Novosibirsk» прошли В2В-переговоры между представителями компаний Республики Казахстан и Новосибирской области. Свыше 150 участников провели переговоры и наладили деловое взаимодействие. Об этом сообщает сайт министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области. 

В ходе форума состоялись презентации казахстанских предприятий: новосибирские предприниматели могли своими глазами увидеть продукцию потенциальных партнеров, задать интересующие вопросы. Предприниматели из Казахстана представили производственные возможности своих компаний и обсудили потребности новосибирского рынка. По результатам деловых переговоров участники достигнули ряд договорённостей о сотрудничестве.

Заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Максим Останин подчеркнул, что между нашими странами продолжают выстраиваются тесные деловые отношения как в рамках официальных мероприятий, так и в формате В2В, когда предприниматели общаются, обмениваются контактами, что приводит к эффективным проектам.

По словам председателя Правления Внешнеторговой палаты Казахстана Аяна Еренова, делегация казахстанских компаний целенаправленно посетила Новосибирск, учитывая его стратегическое расположение. Он пожелал участникам торгово-экономической миссии успешных переговоров, заключения новых контрактов для сбалансированного товарооборота стран.

Президент Новосибирской городской торгово-промышленной палаты Юрий Бернадский отметил, что это уже седьмая торгово-экономическая миссия с казахстанскими партнерами. Такие встречи становятся традиционными для предпринимателей, которые ведут активную внешнеэкономическую деятельность и развивают связи в рамках Евразийского экономического сообщества.

Фото:  minrpp.nso.ru



Новости Эпиграф.инфо