Эпиграф.ИНФО

Новосибирский автовокзал направит часть денег от продажи билетов на восстановление сибирских лесов

2887
Новосибирский автовокзал направит часть денег от продажи билетов на восстановление сибирских лесов

Перевозчики поддержали инициативу новосибирского автовокзала на старте акции «Сибирь. Новый лес»: часть денег от проданных билетов организаторы направят на посадку новых деревьев взамен сгоревших. Любой пассажир, купивший билет на автобус на один из девяти рейсов, указанных на сайте автовокзала, автоматически станет благотворителем. По словам директора Новосибирского автовокзала Сергея Ермакова, количество деревьев для высадки будет зависеть от собранных средств.

«С каждого проданного билета на сайте Новосибирского автовокзала будет перечислено по 10 рублей в Межрегиональную экологическую общественную организацию «Движение ЭКА» и Сервис по восстановлению лесов "Посади Лес" Срок акции — до 31 января 2020 года», — говорится на сайте автовокзала.

Ранее авиакомпания S7 Airlines устроила подобную акцию по сбору денег на восстановление сгоревших лесов и на месяц вернулась к своему историческому названию — «Сибирь».  Средства с продажи билетов были направлены на приобретение саженцев. В начале сентября, авиакомпания S7 Airlines объявила о возвращении к своему названию после сбора денег на высадку одного миллиона деревьев. 13 сентября 2019 года S7 Airlines совместно с партнёром инициативы, межрегиональной экологической организацией "ЭКА", проведёт первую посадку. Двести волонтёров, включая сотрудников S7 Airlines, высадят 5 га деревьев в Коченёвском районе Новосибирской области. «Следующим шагом станут посадки в Иркутской области, которые пройдут в октябре 2019 года», — сообщает пресс-служба авиакомпании.

В воскресенье, 15 сентября, запланирована высадка 100 елей возле нового автовокзала на Гусинобродском шоссе. Как уточнил Сергей Ермаков, эти деревья автовокзал купил за свой счёт, и их посадка не связана с отчислением денег с продажи билетов на автобусы. 

Фото: nsk-avtovokzal.ru



Новости Эпиграф.инфо