Эпиграф.ИНФО

В Москве обсудили взаимообмен опытом директоров российских школ

1275
В Москве обсудили взаимообмен опытом директоров российских школ

На третьем международном форуме «Город образования» прошло заседание Клуба директоров школ России. Участники вынесли на обсуждение эффективные механизмы обмена лучшими наработками и инициативами между субъектами РФ. В настоящее время лидером нашей страны в области развития кадрового потенциала педагогов и управленцев является Москва, и этот опыт нужно транслировать в регионы.

По словам руководителя образовательного ведомства Москвы Исаака Калины, системе образования необходимо «опираться на грамотных директоров». По этой причине в мегаполисе налажен качественный отбор соответствующих кадров, а также ведется работа по повышению их квалификации.

Как сообщил министр, большинство столичных образовательных наработок находится в свободном доступе на интернет-ресурсе «Школа большого города». Исаак Калина также предложил коллегам заняться разработкой механизма, благодаря которому к столичному проекту «Управленческая среда» смогли бы присоединиться управленцы из регионов. Напомним, что в рамках этого проекта аттестованные директоры московских школ и представители образовательного ведомства мегаполиса вместе обсуждают различные вопросы в сфере образования.

Фото: onf.ru



Новости Эпиграф.инфо