Эпиграф.ИНФО

О развитии интеллекта и тяге к знаниям рассказала накануне начала учебного года автор книг о времени

1183
О развитии интеллекта и тяге к знаниям рассказала накануне начала учебного года автор книг о времени

Что делать, чтобы сохранить тягу к знаниям на протяжении учёбы, теряется ли память со временем или можно этого избежать, какие знания будут востребованы в будущем и многом другом рассказала Евдокия Лучезарнова.

С читателями «Литературной Газеты» Член Союза писателей России поделилась советами, как настроить себя и ребёнка, а главное – его мозг, на получение информации. Евдокия Лучезарнова отметила, что начало занятий для мозга – это всегда счастье: «Наконец-то мозг будет работать, наконец-то он будет необходим!» Именно этот настрой поможет мозгу на протяжении всей учёбы чувствовать себя «ликующим и востребованным». Одна из книг писателя называется «Освобождение от информации».

Как поясняет автор, информация сейчас накрыла человечество: «Мозг сам уже не пытается ничего выбрать, ему достаточно обратиться к интернету за готовыми сведениями». Чтобы изменить ситуацию, необходимо научить молодое поколение умению пользоваться практическими навыками. Писательница привела в пример случай, когда на Байкале под девочкой затрещал лёд, и она закричала: «Сейчас погуглю, что делать!»

Фото: gosrf.ru

 



Новости Эпиграф.инфо