Эпиграф.ИНФО

Сергей Сотников и Никита Лушников стали участниками акции против наркотиков на Поклонной горе

1317
Сергей Сотников и Никита Лушников стали участниками акции против наркотиков на Поклонной горе

Поклонная гора (Парк победы) выступила местом проведения акции, приуроченной к Международному дню борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом. Участниками этого мероприятия стали начуправления по контролю за оборотом наркотиков МВД России Сергей Сотников, Предправления НАС Никита Лушников, а также главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн. Акция, по сути, стала площадкой для объединения госструктур и НКО, нацеленных на создание комплексного подхода к реабилитации и социализации наркозависимых в Российской Федерации.

В последние 15 лет наркомания все сильнее охватывает нашу страну. Согласно официальным данным, в настоящее время на наркоучете стоят свыше восьми миллионов граждан.

Своим комментарием к внесению в 2019 году изменений в антинаркотическое законодательство поделился Никита Лушников. Эти изменения предусматривают проведение обязательного медицинского лицензирования всех организаций, которые оказывают любую помощь находящимся на выздоровлении наркоманам.

Как заявил Лушников, изменения нужны, но их важно обсуждать с сообществом. По его словам, необходима площадка для совместного обсуждения проблем стандартов и ГОСТов представителями Минздрава, Минтруда, МВД и негосударственных организаций.

По словам Никиты Лушникова, за счет объединения усилий госструктур и НКО можно будет решать наболевшие отраслевые проблемы. Это поможет найти цивилизованное сопровождение по социальной реабилитации наркозависимых, — считает эксперт.



Новости Эпиграф.инфо