Эпиграф.ИНФО

В Новосибирске предпринимательская активность среди женщин возросла на 3 %

1277
В Новосибирске предпринимательская активность среди женщин возросла на 3 %

14 мая в Правительстве Новосибирской области стартовал шестой поток проекта «Женщина в бизнесе». Об этом сообщает сайт minrpp.nso.ru. 

«Каждый поток – это новые люди, которые сегодня развивают не только Новосибирск, но и всю область, ― заметил заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Максим Останин. - Пару лет назад мы запускали этот проект в экспериментальном режиме, но по сей день ширится аудитория, что очень приятно».

Основной фактор роста желающих открыть свое дело - реализация проекта организации «Опора России» «Женщина в бизнесе» - рассказала Кристина Захарова, руководитель комитета по развитию женского предпринимательства «Опоры России».

Сейчас в проекте «Женщина в бизнесе» участвует 76 человек из Новосибирска, Черепаново, Искитима, Бердска, Чулыма. В течение пяти недель участницы узнают об актуальных тенденциях в бизнесе, о формах господдержки малого и среднего предпринимательства и его юридическом сопровождении, научатся продвигать свое дело. Но даже бизнес-леди должна оставаться женщиной, поэтому с участницами будут работать не только бизнес-тренеры и специалисты по ораторскому искусству, но и психологи, эксперты в области красоты и других сфер.

По словам Кристины Захаровой, главное, что понимают девушки, закончившие программу: «Быть предпринимателем не больно и не страшно» и выходят из теневой зоны. Об этом говорит и рост с 18% до 21% предпринимательской активности среди женщин, ранее не регистрировавших ИП или ООО.

Фото: new-retail.ru 



Новости Эпиграф.инфо