Эпиграф.ИНФО

Сотрудники медицинской службы посетили голодающего жителя подмосковного Ступино

1490
Сотрудники медицинской службы посетили голодающего жителя подмосковного Ступино

8 апреля 2019 года житель подмосковного Ступино Константин Фокин приступил к голодовке, пытаясь привлечь внимание общественности и властей к факту несоблюдения закона местными депутатами.

Дело в том, что они не пускают мужчину на заседания своего совета, хотя суд в апреле 2017 года признал этот запрет незаконным, а действия парламентариев противоречат статье 15 ФЗ от 09.02.2009 N 8-ФЗ. Конфликт возник в декабре 2016 года. На Фокина вызывали полицию, в июне 2017 года охранники впервые применили в отношении мужчины меры физического воздействия, что вызвало возмущение в СМИ.

Совет 20 февраля текущего года прошел «расширенное» заседание, на которое также не был допущен ни один житель Ступино. В тот же день Константин Фокин начал серию ежедневных одиночных пикетов, а 8 апреля он объявил о начале голодовки в установленной им площади перед зданием администрации палатке. Во вторник, 23 апреля мужчину посетили сотрудники скорой помощи, констатировавшие у него недомогание по причине недостаточного поступления веществ, необходимых для поддержания гомеостаза. За все это время ни один депутат к Фокину так и не подошел. 

О продвижении дела Константина Фокина можно узнать в группе в соцсети ВКонтакте «Марафон Достоинства: за открытую власть». 

Фото: vk.com



Новости Эпиграф.инфо