Эпиграф.ИНФО

Депутат Госдумы Михаил Романов участвовал в VI научно-практической конференции в Санкт-Петербурге

1574
Депутат Госдумы Михаил Романов участвовал в VI научно-практической конференции в Санкт-Петербурге

Шестая научно-практическая конференция «Распределенная генерация 2019. Распределенная генерация как основа модернизации энергетики» прошла в Санкт-Петербурге.

Участниками мероприятия стали 300 человек – эксперты, представители генерирующих компаний, производителей энергетического оборудования, компаний горнодобывающей и нефтегазовой отрасли, тяжелой промышленности, профильных министерств, региональных и федеральных органов власти.

Открыл конференцию депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов.
"Первостепенное значение как для модернизации российской энергетики в целом, так и для широкомасштабного развития распределённой генерации, в частности имеет совершенствование законодательной базы в энергетической сфере", – заявил Михаил Романов. Он отметил, что Государственная Дума совместно с Правительством ведут активную деятельность по законодательному обеспечению развития энергетического комплекса страны. Деятельное участие в этом принимают представители отраслевого сообщества.

Михаил Романов рассказал, что в законодательстве отсутствует даже понятийный аппарат распределенной энергетики. Он считает, что за правовое регулирование новых моделей энергоснабжения большая солидарная ответственность лежит на Государственной Думе и экспертном сообществе. В профильном комитете Госдумы дорабатывается принятый в первом чтении законопроект о регулировании производства электроэнергии на объектах микрогенерации – предлагается ввести понятие и критерии объекта микрогенерации в законодательство. 



Новости Эпиграф.инфо