Эпиграф.ИНФО

В Москве запустили Единую цифровую платформу управления закупками

1191
В Москве запустили Единую цифровую платформу управления закупками

Заместитель столичного мэра Владимир Ефимов рассказал о запуске в столице Единой цифровой платформы управления закупками. Она будет функционировать на базе Единой автоматизированной информационной системы торгов с целью упрощения работы контрактной системы Москвы и повышения ее экономической эффективности, — отметил чиновник.

По словам Владимира Ефимова, по итогам прошлого года почти каждый седьмой рубль в общем объеме закупок РФ пришелся на столичного заказчика. В закупочных процедурах столицы участвуют представители бизнеса из разных субъектов РФ. За счет запуска платформы будет обеспечено результативное управление процессом закупок с учетом роста их количества и объема, — убежден вице-мэр.

Сейчас с порталом поставщиков работают 30 российских регионов. В ближайшее время к ним присоединятся еще три. Соглашения о сотрудничестве при осуществлении закупки товаров, работ и услуг в электронной форме с использованием информационной системы были подписаны на форуме-выставке «Госзаказ – За честные закупки», который проходил с 3 по 5 апреля на ВДНХ в Москве.

Фото: mos.ru

 



Новости Эпиграф.инфо