Эпиграф.ИНФО

Сергей Собянин: МЭШ поможет с формированием индивидуальной программы обучения каждого ученика

1362
Сергей Собянин: МЭШ поможет с формированием индивидуальной программы обучения каждого ученика

Мэр Москвы Сергей Собянин участвовал в третьей международной конференции «Большие данные: новые возможности мониторинга в образовании». Она прошла в Москве во вторник 5 февраля. Выступая перед слушателями градоначальник ознакомил аудиторию с достижениями образовательного мегапроекта «Московская электронная школа», который в минувшем году включили в число ста лучших образовательных проектов мира.

По словам господина Собянина, в краткосрочной перспективе МЭШ формирует оптимальную программу обучения для каждого школьника. В библиотеке проекта содержится 30000 готовых сценариев уроков, свыше 35000 образовательных приложений и 435000 учебных материалов. Как уточнил чиновник, московская образовательная система объединяет полтора миллиона школьников и студентов, а также свыше 117000 преподавателей. Об этом сообщает ТАСС.

Руководитель столичного Депобразования Исаак Калина говорил о том, что участниками проекта МЭШ в минувшем году стали все школы столицы. С помощью библиотеки проекта педагоги создают собственные сценарии уроков, — отмечал чиновник.

Фото: news.rambler.ru



Новости Эпиграф.инфо