Эпиграф.ИНФО

НГУЭУ развивает качество образования

1446

Открытый конкурс на разработку кампусных курсов объявил Новосибирский государственный университет экономики и управления (НГУЭУ). Реализовать курсы предлагают всем заинтересованным новосибирским преподавателям.

Кампусный курс представляет собой «сквозную» дисциплину, которую будут преподавать на всех факультетах ВУЗа, независимо от от направления или специальности обучаемых. Проект направлен на развитие качества образования в ВУЗе.

Общеуниверситетский набор курсов уже сформирован, в него вошли основы предпринимательства, логика и критическое мышление, бизнес-коммуникации, проектный менеджмент, основы работы с большими данными, финансовая математика и прочие науки.

«Этих предметов либо вообще нет в образовательных программах, либо они не преподаются в таком общекультурном формате, не призваны формировать универсальные компетенции у студентов. Таким образом, наш подход – достаточно уникален», – объясняет ректор НГУЭУ Александр Новиков.

Конкурс на разработку кампусных курсов – открытый. Для участия в нём приглашаются преподаватели других ВУЗов, бизнес-тренеры, представители научных институтов, бизнесмены. После завершения приема заявок, комиссия их рассмотрит и выберет победителей конкурса. С победителями будут заключены контракты на разработку и чтение курсов, предусматривающие особые условия оплаты, сообщает пресс-служба НГУЭУ. Условия конкурса размещены на сайте университета.



Новости Эпиграф.инфо