Эпиграф.ИНФО

В Новосибирской области развивают АПК

1255

Строительство третьей очереди свинокомплекса АО «Кудряшовское» начали в Колыванском районе. Инвестпроект реализуется АО «Россельхозбанк».

Для реализации проекта Россельхозбанк открыл две кредитные линии на общую сумму 3,8 млрд рублей. При кредитной поддержке банка в Колыванском районе будет построена третья очередь свинокомплекса в Колыванском районе и дополнительный пункт по приемке, переработке, охлаждению и хранению мяса в с. Криводановка. В настоящее время на реализацию проекта банк уже направил около 170 млн рублей, сообщает пресс-служба Новосибирского регионального филиала АО «Россельхозбанк».

Инвестпроект реализуется Россельхозбанком в рамках программы государственной поддержки предприятий АПК, которая предполагает краткосрочное и инвестиционное кредитование по ставке не более 5% годовых. Расширение действующего свинокомплекса позволит к 4 кварталу 2021 года увеличить его проектную мощность почти в 1,5 раза, что положительно скажется на росте производства и ассортименте готовой продукции.



Новости Эпиграф.инфо