Эпиграф.ИНФО

Будь сильным, забей на всё!

1592

Памятник гвоздю в Новосибирске не соответствует требованиям нормативных правовых актов Российской Федерации.

Необычный арт-объект – скульптуру в виде гвоздя, на улице Геодезической в Ленинском районе Новосибирска посчитали нарушением законов РФ и теперь хотят снести.

Информация об этом появилась на сайте мэрии города Новосибирска еще в середине ноября. Памятник, на котором написано «Будь сильным» и «Забей на всё» не угодил своим внешним видом районной администрации. «Размещение объекта не соответствует требованиям нормативных правовых актов Российской Федерации, Новосибирской области, положения о порядке размещения элементов монументально-декоративного оформления ..., и иных муниципальных правовых актов города Новосибирска, на основании обращения физического лица», – сообщается в пояснительной записке акта, составленного чиновниками Ленинского района.

Для того, чтобы понять нужен Гвоздь на улице Геодезической или нет, районной администрацией было решено провести общественное обсуждение. В ходе обсуждения 9 человек выступило против демонтажа, 2 проголосовали «за». Текст протокола за подписью председателя художественного совета Новосибирска Александра Ложкина опубликован на сайте мэрии города Новосибирска, сообщает сайт ngs.ru.

Окончательное решение по этому вопросу городские власти примут завтра на заседании худсовета. «Там всё окончательно решится. Там я и выскажу своё отношение», – цитирует председателя художественного совета городской портал.

Напомним, что памятник гвоздю был открыт 23 февраля в Ленинском районе Новосибирска. Авторами идеи стали представители торгового центра, расположенного неподалеку от арт-объекта.



Новости Эпиграф.инфо