Эпиграф.ИНФО

Национальный Институт Здоровья США одобрил российские релиз-активные препараты

1367
Национальный Институт Здоровья США одобрил российские релиз-активные препараты

Американский портал Clinicaltrials.gov опубликовал данные изучения эффективности и безопасности созданного на технологии релиз-активности препарата российского производства  «Анаферон детский».

Благодаря его применению испытуемые дети быстрее выздоравливали, если сравнивать с плацебо-терапией, о чем исчерпывающе говорят результаты анализа. По словам заслуженного врача РФ Б.М. Блохина, успешный 17-летний стаж применения «Анаферона детского» доказывает, что его можно смело рекомендовать для использования при лечении ОРВИ и гриппа у детишек уже с первого месяца жизни. Такую информацию передает сайт «Лента.ру».
 
Производителем «Анаферона детского» является фармкомпания «Материа Медика Холдинг». По словам научного руководителя Олега Эпштейна, другие созданные холдингом на основе технологии релиз-активности лекарства уже проходили проверку на Clinicaltrials.gov. Этот портал — крупнейший регистр клинических исследований. На его страницах в свободный доступ выложены 280000 исследований. Размещение данных происходит безотносительно от итогов анализа.

Фото: pandaland.kz



Новости Эпиграф.инфо